Директор армянского филиала "Института Евразийских Исследований" принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню России
10 июня 2016 года Посольство Российской Федерации в Республике Армения организовало праздничный прием, приуроченный ко Дню России. На мероприятие были приглашены общественные и политические деятели Армении. Гостями приема стали вице-премьер РА В.Габриелян, заместители председателя Национального собрания РА Э.Шармазанов, Э.Нагдалян, министр иностранных дел РА Э.Налбандян, руководители и сотрудники министерств и ведомств, депутаты Национального собрания, руководители общественных организаций, ветераны, журналисты. Среди приглашенных был и директор Армянского Филиала некоммерческой организации Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» П.Э. Авакян.
К собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении И.К. Волынкин. В своем выступлении господин Посол в отметил, что "за 26 лет после принятия Декларации о государственном суверенитете Россия проделала большой путь свободного, демократического развития, основываясь на опыте и традициях своей многовековой истории, заняла прочное место среди мировых держав. Преодолев многочисленные трудности и пройдя сквозь глубинные изменения в политике и экономике, сегодня Россия уверенно занимает прочные позиции на международной арене, без ее участия уже невозможно решить многие мировые проблемы, справиться с новыми вызовами и угрозами международной безопасности. Сегодня Россию отличает и то, что она является ответственным партнером и надежным союзником, с любых международных трибун и перед любой аудиторией говорит правду.
Жизнь вновь подтверждает высокий и доверительный уровень отношений между нашими государствами, духовную близость между нашими народами! Отдельно хотелось бы отметить, что армянский народ, переживший немало горя и страданий, но обладающий невероятной стойкостью и трудолюбием, показал всему миру, что настойчивость в отстаивании истины обязательно приведет к торжеству веры и справедливости".
Во время торжественного приема ветераны Великой Отечественной войны, участники Армянской делегации Международного форума Победителей "Великая Победа, добытая единством" (г. Минск, Республика Беларусь, 28 апреля 2016 г.), поделились с И.К. Волынкиным впечатлениями об этом мероприятии.
Другие новости по теме
- Мероприятия ко Дню России прошли в Азербайджане
- В Душанбе прошел митинг памяти и скорби «Звезда памяти», приуроченная к 75-годовщине начала Великой Отечественной войны
- В Баку состоялась встреча с менделеевскими стипендиатами
- Новые грани сотрудничества России и Таджикистана
- В Душанбе и Худжанде представлен проект клуба "Евразийский экспресс"
ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
РЕГИСТРАЦИЯ Забыли пароль?